Лишение прав за вождение в нетрезвом виде, хотя я не управлял ТС

Здравствуйте,меня11.03.2016года составили протокол о лешение водительского удостоверения за то что я управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.хотя я сидел на посожирском сиденье и меня силой вытинули из машины ничего не сказав

, андрей, г. Омск
Никита Громов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

А в чем Ваш вопрос? Если ли свидетели? Что Вы указали в протоколе ?