Должен ли я платить один или дочь тоже должна платить со мной поровну?

8 лет назад я развёлся.плачу за дочь алименты.я и дочь прописаны.и в долях собственности вместе с моей матерью.я живу не по прописке.а у второй жены.дочь у бывшей жены и отчима.моя мать за моей спиной подала в суд и за 3 года с меня насчитали коммунальных платежей на 768000.за меня и мою несовершеннолетнюю дочь.я и дочь по месту прописки не проживаем.за себя я согласен платить.но за дочь я платить не согласен.о задолжности узнал случайно когда оформлял карту на зарплату.суд был в октябре 2015.а я узнал в марте 2016.я не был предупреждён об этом.вопрос-должен ли я платить этот долг один или ещё и дочь должна платить.потому что долг.алименты и квартплату я физически не потчяну

, дмитрий, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
вопрос-должен ли я платить этот долг один
дмитрий

Это зависит от того, что указано в резолютивной части судебного решения. Если там взысканы деньги с дочери, то пока она не достигнет совершеннолетия, эту обязанность за неё несут её родители. После того, как ей исполнится 18 лет, она сама должна будет оплачивать эти расходы.

Должен ли я платить один или дочь тоже должна платить со мной поровну? 8 лет назад я развёлся.плачу за дочь алименты.я и дочь прописаны.и в долях собственности вместе с моей матерью.я живу не по прописке.а у второй жены.дочь у бывшей жены и отчима.моя мать за моей спиной подала в суд и за 3 года с меня насчитали коммунальных платежей на 768000.за меня и мою несовершеннолетнюю дочь.я и дочь по месту прописки не проживаем.за себя я согласен платить.но за дочь я платить не согласен.о задолжности узнал случайно когда оформлял карту на зарплату.суд был в октябре 2015.а я узнал в марте 2016.я не был предупреждён об этом.вопрос-должен ли я платить этот долг один или ещё и дочь должна платить.потому что долг.алименты и квартплату я физически не потчяну
дмитрий