Сломалься телефон

Добрый день.Купил смартфон в компании вымпелком.По истечении 4 месяца завис процессор.составил претензию на возврат денежных средств,у меня её приняли и взяли смартфон на проверку качества и составили заявление на проведение проверки качества.Прошло 20 дней со дня составления заявления,но когда я пришел в магазин мне сказали управляющей нет и мы не чем помочь не можем.подскажите как мне поступить дальше

, Алексей, г. Анжеро-Судженск
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Так как телефон является технически сложным товаром, то вернуть Вы его имеете право только в случае, если недостаток будет существенным. В данном случае, телефон Вам должны починить по гарантии. Срок ремонта не должен превышать 45 дней. Направьте продавцу письменную претензию, чтоб ответил о текущем состоянии Вашей проблемы.