Повторный ремонт техники. Могу ли забрать деньги?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, если сложно технический товар (смартфон), был сдан на гарантийное обслуживание по причине неработоспособности дисплея и после был получен с другой неисправностью: динамик громкости сильно хрипит, а также имеются следующие недочеты: не полностью (искаженно) подсвечивается основная кнопка меню (центральная) и на дисплее происходят самопроизвольные нажатия....

В магазине больше нет такого товара.

Могу ли я забрать деньги?

, Дмитрий Олегович, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По ЗоЗПП

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
и на дисплее происходят самопроизвольные нажатия…
Дмитрий Олегович

Если опять дисплей и по той же причине что и 1й раз, то можете.

Но

динамик громкости сильно хрипит, а также имеются следующие недочеты: не полностью (искаженно) подсвечивается основная кнопка меню (центральная) и на дисплее происходят самопроизвольные нажатия…
Дмитрий Олегович

С учётом совокупности проблем. думаю тут можно под существенный подвести попробовать.

У Вас сколько он был в 1й раз в ремонте и через сколько выявились вновь проблемы?