Второй собственник отказал компенсировать затраты по замене окон

Здравствуйте у меня такой вопрос мы продаем с дядей 1 комнатную квартиру у него 1/2 доля и у меня 1/2 доля перешло по наследству от бабушки.Ремонт мы там не делали продаем как есть только окна я поставила пластиковые за свои деньги есть договор заключения установки и покупки окон и моя там подпись и печать их организации мой дядя отказывается мне платить деньги за окна могу ли я после продажи квартиры подать на него в суд и забрать свои деньги за окна?и взять еще за моральный ущерб?спасибо

, Наталья Бакланова, г. Оренбург
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Наталья, доброго времени суток!

Конечно, Вы вправе это сделать, но поскольку это имущественный (денежный) спор, он того не стоит. Моральную компенсация Вы вряд за это сможете отсудить это первое, а второе, Вам это просто невыгодно, Вы больше потратите на судебные расходы.Плюс дополнительные расходы, если захотите воспользоваться услугами юриста. Думаю это не совсем выгодно, но решать конечно же Вам.