Как быть, машина продана, но не переоформлена?

Продал машину по ДКП с полгода назад.

Человек машину не переоформил на себя и продал её другому человеку.

Как быть?

, Георгий, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Георгий!

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»
60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.