Будет ли раздел кредитных долгов при разводе?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я развожусь с мужем чтобы разделить оплату долгов по кредитам. Он брал сумму в кредит до брака,потом делал рестуктуризацию уже в браке,и не оплачивает сейчас этот кредит. Может ли как-то повлиять этот долг на меня,мне говорили что реструктуризация это как заключение нового договора. И ещё я брала кредит на себя в браке,какие документы по кредиту мне нужно будет предоставить в суде при разводе? Спасибо за ответ!

, Олеся, г. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете выложить соглашение о реструктуризации.

вполне возможно, что на основании ч.3 ст. 39 СК РФ долг не будет разделен на вас.

Касательно второго вопроса, кредитный договор нужен и документы подтверждающие что кредит потрачен на семейные нужды