Как правильно подать декларацию о возврате налога на лечение?

Добрый день. Подскажите пожалуйста до какого числа я смогу подать декларацию о возврате налога на лечение? И за последние 3 года включая даже январь 2013 года или только с тех месяцев когда буду подавать декларацию?

, Вероника Александровна, г. Северодвинск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! «Подскажите пожалуйста до какого числа я смогу подать декларацию о возврате налога на лечение?» — т.к. вычет — это Ваше право, а не обязанность, то декларацию Вы можете подать в любое время (но в пределах 3х лет).

«И за последние 3 года включая даже январь 2013 года или только с тех месяцев когда буду подавать декларацию?» — не совсем понятен вопрос… Допустим, Вы заплатили в январе 2013г., Вы можете подать декларацию за 2013г. в любое время, но до 31.12. 2016г.