Как отказаться от услуг Ростелекома в Новосибирске, если проживаешь в Москве?

как отказаться от услуг ростелекома в новосибирске,если проживаешь в москве?Что ещё написать чтобы было понятно,вам дебилам,в этом вопросе?

, Анатолий Зотов, г. Москва
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
как отказаться от услуг ростелекома в новосибирске, если проживаешь в москве? Что ещё написать чтобы было понятно, вам дебилам, в этом вопросе?
Анатолий Зотов

Добрый день Анатолий. По общим правилам Вам необходимо письменно уведомить другую сторону о расторжении договора.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с договором об оказании услуг. Возможно предусмотрена иные условия в части расторжения договора.

Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отказаться от услуг Ростелекома в другом городе можно направив в адрес новосибирской организации письменное уведомление об отказе от услуг. Форма и порядок отказа изложены на сайте Ростелекома.

Для соблюдения процедуры направьте заявление об отказе от услуг заказным письмом или ценным письмом с уведомлением.

Заявление должно быть подписано лицом, от имени которого заключен договор об оказании услуг.

В случае необходимости к заявлению могут прилагаться дополнительные документы.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте!

Согласно статье 56 Федерального закона «о связи» Претензии предъявляются оператору связи, заключившему договор об оказании услуг связи или отказавшему в заключении такого договора.

В соответствии с законом о защите прав потребителей Вы вправе в любое время отказаться от услуг связи.

Вам необходимо направить в адрес оператора согласно договору уведомление о расторжении договора об оказании услуг связи заказным письмом с уведомлением и описью вложения. С момента получения оператором уведомления договор считается расторгнутым.