Как поступить, если обвиняют в убийстве?

Здравствуйте.У моего мужа есть сводный брат. (инвалидность 2 или 3 группы,сидевший,любит выпить)мы с ним живем в квартире бабушки.которая по наследству теперь у его мамы.Брат его практически жил с нами.Пол года он сидел дома на ноге у него был аппарат иллизарова.как его сняли он начал практически пропадать неделями.приходил пьяным.мать его к себе не хотела забирать.а лишь получала пенсию за него.ну были споры, бессонные ночи и ссоры.и в один день брат его исщез.3 месяца его не было.и мать написала заявление в милицию.и моего мужа начали таскать по следователям.приходили и изъяли вещи при нас.постоянно давят на моего мужа думая что он его убил там где нибудь или что там.и мать его так же на него давит.что делать?имеют ли они права они его в этом обвинять.надо ли нам нанимать адвоката.помогите пожалуйста советом

, Разина, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Беспочвенно они не имеют право ни в чем обвинять вашего мужа.