Имеют ли право уволить, если работала по срочному договору на время отсутствия основного работника

Здравствуйте.я являюсь членом участковой избирательной комиссии с правом голоса.имеют ли право меня уволить ,если я работала по срочному договору .на время отсутствия основного работника(декрет).через месяц они выходит на работу.

, Alessandra, г. Петрозаводск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

имеют ли право меня уволить
Alessandra

Да, имеют право.

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 79]
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).