Не получается приватизировать квартиру,отец пьет, как поступить?

Здравствуйте, ситуация с приватизацией. Имеется квартира в которой прописано 4 человека: мать, отец, сын, дочь матери от первого брака. Квартира получена в 1989 году. Мать и отец развелись в 1991г и с тех пор отец там не живет. Приватизировать не получается т.к. отец пьет и находится в состоянии алкогольного опьянения. Отец проживает в частном доме, но неизвестно чей он ( в собственности или нет). Как быть в такой ситуации?

Уточнение от клиента

Все дети совершеннолетние.

, Кирилл, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как приватизировать квартиру Здравствуйте, ситуация с приватизацией. Имеется квартира в которой прописано 4 человека: мать, отец, сын, дочь матери от первого брака. Квартира получена в 1989 году. Мать и отец развелись в 1991г и с тех пор отец там не живет. Приватизировать не получается т.к. отец пьет и находится в состоянии алкогольного опьянения. Отец проживает в частном доме, но неизвестно чей он ( в собственности или нет). Как быть в такой ситуации? Все дети совершеннолетние.
Кирилл

Добрый день!

Для начала надо выписать Вашего отца из квартиры через суд.

Далее — приватизировать уже без него.

Если хотите, могу Вам помочь в этом вопросе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку отец не живет в квартире пробуйте его через суд выписать и потом сможете приватизировать…Если сами иск в суд не сможете составить, обращайтесь.