Заберут ли в армию, если есть ребенок и жена беременна?

Здравствуйте! Такая ситуация- мне 26 лет, в мае этого года исполняется 27. Есть ребёнок 1,5 года и жена беременна вторым, однако срок пока небольшой, 6 недель. 17 июля будет 26 недель, когда призыв уже закончится. Если меня заберут в армию, потом вернут, когда жена будет на 27 неделе? Или как? И могут ли забрать в армию по достижении 27 лет или призывной возраст до 27 лет включительно, т.е до 28?

, Сергей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, призывной возраст устанавливается до 27 лет. В том случае, если Вам получится не попасть в весенний призыв текущего года, то по достижении 27 лет — вы не подлежите призыву на военную службу.

На отсрочку рассчитывать, Вам также пока не приходится поскольку к моменту начала призывной компании Ваша супруга еще не будет находится на 26 недели беременности.

Выход у Вас только в возможности затянуть прохождение призывной комиссии (медицинского освидетельствования), с целью переноса его на осенний призыв.