Возможно ли вернуть купленную недвижимость продавцу? И на какое возмещение можно претендовать?

13.02.2016г. купила квартиру 30кв.м .Квартира оформлена на меня (мать ) 1/28 и двоих детей по 1/30 доли. Квартира расположена на первом этаже .Высота потолков 2м 500см.

Сейчас при производстве строительных работ выяснилось , что пол деревянный и без утепления (нет черного пола). Лаги расположены неправильно . Установить новые лаги без уменьшения высоты потолков невозможно. Под квартирой проходит очень много всяких труб.

Квартира приобреталась за наличные плюс мат.капитал. Материнский капитал еще не выплачен(документы в пенсионный фонд не поданы).

При покупке квартиры собственники отказались заказывать кадастровый паспорт и предоставлять технический паспорт (сказали потерен) на квартиру.Мне в недвижимости отказали в выдаче технического паспорта ( сказали что должен подойти собственник ).

Я думала , что деревянный пол находится на бетонной плете, так как потолок бетонный.

Возможно ли вернуть все обратно? И могу ли я требовать какого-нибудь возмещения ?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Закон это допускает.

Должны быть обстоятельства, о которых Продавцы знали или должны были знать, но не уведомили Покупателя до заключения договора.

Должна быть собрана серьезная доказательственная база. Возможно, необходимо провести ряд экспертиз.

И потом еще раз надо подумать и все взвесить.

Вы вернете квартиру, а деньги Продавцы Вам вернут? Вы уверены что они так сразу одномоменто вернут их. Вы получите исполнительный лист на взыскание, который будет болтаться у пристава…