Что делать, если у меня занял денег неизвестный мне человек и не отдает долг?

Что делать, если у меня занял долг. неизвестный мне человек (знакомый) В итоге не отдал мне его. Для возврата требуется обратиться в суд. Для того чтобы приняли заявку. (нужно знать паспортные данные) адрес проживания и ФИО. Данная информация мне не известна. (знаю только, имя, фамилию, друзей, телефон. где учился)

Для получения информации, я обращался в полицию. Дело отклонили.

Скажите куда требуется обратиться чтобы узнать паспортные данные о физ. лице.?

, Дмитрий, с. Ербогачен
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый вечер!

Данные паспорта лица являются персональными данными, распространение которых без согласия их владельца преследуется законом. Боюсь, что ни одна добросовестная организация вам не окажет такой услуги.

Предлагаю следующий вариант: обратиться в полицию с заявлением и приложите переписку с должником. Не даю гарантий, что полиция разрешит дело в вашу пользу, но как минимум разыщет и попросит должника дать объяснения. Как правило, общения с полицией морально сбивает с толку.

Удачи ВАМ!