Отменили ли дипломы государственного образца?

Отменили ли дипломы государственного образца? Чем это регламентировано? Подскажите очень нужно знать. Ребенок заканчивает ВуЗ

, Елена, г. Владивосток
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Вузы имеющие государственную аккредитацию по реализуемым направлениям имеют по-прежнему право выдавать государственные дипломы.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— наличием или отсутствием госакредитации — если она есть — диплом гособразца если такой у ВУЗа нет то и диплом — не государственный ....

Государственная аккредитация

Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.

Целью государственной аккредитации образовательной деятельности является подтверждение соответствия федеральным государственным образовательным стандартам образовательной деятельности по основным образовательным программам и подготовки обучающихся в образовательных организациях, организациях, осуществляющих обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.http://obrnadzor.gov.ru/ru/activity/main_directions/accreditation/

В пресс-службе напоминают, что в отсутствие государственной аккредитации по образовательным программам вуз не может выдавать дипломы гособразца и предоставлять отсрочку от службы в армии.http://www.interfax.ru/russia/465859