Возможно ли заключить договор на поставку газа?

Доброго времени суток! интересует порядок заключения договора на поставку газа в многоквартирный дом.

До этого (средина 14го - начало 16го года) квартира принадлежала другому собственнику, за неуплату ком. услуг ему отключили газоснабжение, путем перекрытия крана на входе в квартиру и установки соответствующей пломбы, в феврале 2016 года бывший владелец оплатил все задолжности за ком услуги, включая задолженность за газ. в средине февраля была произведена сделка по договору купли-продажи, в следствии чего собственник квартиры изменился. сейчас я в ожидании документов на государственную регистрацию (дата получения документов назначена на 17е марта текущего года. Возник такой вопрос, возможно ли сейчас заключить договор на поставку газа с новым собственником? (т.е. имя на руках договор купли-продажи и расписку в получении документов на гос регистрацию) или же нужно сначала ждать получение документов о гос. регистрации, прописываться в ней и только потом заключать договор на поставку?

, Владислав, г. Брянск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Нужно сначала получить свидетельство о праве собственности, а потом заключать договор о поставке газа. Договор можно заключить без регистрации пол месту жительства (без прописки)