Через сколько лет можно продать квартиру полученную в дарении?

через сколько лет можно продавать квартиру, если дарение мне от мамы в сентябре 2014г. валентина.

, валентина, г. Самара
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина.

Договор дарения не влечет никаких ограничений. Если вы являетесь полноправным собственником, то есть имеете право собственности на квартиру. То можете в любой момент ее продать.

С уважением, Михаил

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

Да, действительно, Вы можете продать квартиру в любое время, но если Вас интересуют налоговые последствия- то с момента приобретения права собственности на данную квартиру до момента продажи должно пройти 3 года, иначе Вы будете обязаны оплатить 13 % со стоимости продажи

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

иначе Вы будете обязаны оплатить 13 % со стоимости продажи
Москвитин Александр

если цена продажи будет больше 1 млн. руб.

с уважением,

Елена