Выпишут ли несовершеннолетнего ребёнка из муниципальной квартиры, если выпишется отец ребенка?

Здравствуйте! Мой муж и наш общая дочь прописана в муниципальной квартире,у моей свекрови

.муж хочет выписаться,ребёнка тоже автоматом выпишут с данной квартиры? Дочери на данный момент 9лет

, Наталия,
Наталья Бельдяева
Юрист

нет. снятие с регистрационного учета одного из родителей не является основанием для снятия с такого учета ребенка. При этом ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей.

Наталия
Клиент

так я пояснила,что ребенок на данный момент прописан с моим мужем и свекровью(я прописана в другом месте). получается,что добрая бабушка через суд,может без нашего ведома выписать?квартира муниципальная.

нет, без вашего ведома не смогут. Ей придется обратиться в суд с исковым заявлением, о котором вы будете извещены. При этом если квартира муниципальная, то дело бабушка не выиграет.