8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд за угрозы и потребовать компенсацию?

Здравствуйте помогите пожалуйста.

мой муж брал кредит в банке ВТБ выплачивает по договору .

Каждый раз звонят и называют разные суммы , угрожают судом и то что отберут зарплатную карту.

а на днях позвонили мне , сказали что банк втб и дальше не представилась, начала мне угрожать, напрямую сказала перейдя со мной на ты готовь своё имущество колекторам, я нахожусь в положении , срок приличный 6,5 мес, я очень переживаю, что можно с этим сделать? и компенсацию могут мне выплотить за угрозы?

, анжелика, г. Балтийск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
угрожать, напрямую сказала перейдя со мной на ты готовь своё имущество колекторам, я нахожусь в положении, срок приличный 6,5 мес, я очень переживаю, что можно с этим сделать? и компенсацию могут мне выплотить за угрозы
анжелика

Вы уверены что это банк? Похоже на коллекторов. В следующий раз запишите и если это действительно рвботники банка придите к ним записью, оставьте жалобу. Если повторится подобное то в районный суд.

2
0
2
0
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением об угрозах, в полиции будет проведена соответствующая процессуальная проверка. Уголовное дело будет возбуждено, только в том случае если в ходе проверки будет установлено, что угроза поступала об убийстве или причинении тяжкого вреда здоровью.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

При этом должны быть основания осуществления данных угроз.

Если Вам угрожают «Забрать зарплату», «Имущество», данные угрозы не могут расцениваться как угроза жизни и здоровью, в связи с чем состав преступления предусмотренный ст. 119 УК РФ будет отсутствовать.

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Анжелика,

если угрозы причиняют Вам нравственные страдания, Вы можете обратиться в суд с иском о присуждении Вам компенсации морального вреда. Такие иски нередко удовлетворяются в настоящее время.

3
0
3
0
Олеся Моисеева
Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

Записывайте аудио звонков и напишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, с квалификацией они там сами разберутся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И потребовать ещё сверху за моральный ущерб?
Подскажите пожалуйста, у меня одна знакомая занимала денежные средства, у неё 2 маленьких детей, и она на то время не работала, когда занимала, но говорила, что отдаст обязательно, в итоге это в течении всего времени,я занимала, детей то жалко, длиться это 7 год, на занимала она на сумму 220 000 , как быть, если она не хочет возвращать ни полностью сумму и частями, говорит, ну ты же сама давала мне, я не виновата Я говорю, что это уже статья 159 УК РФ мошенничество, они утверждает, что нет, в итоге не могу вернуть свои денежные средства, как быть, могу подать в суд? И потребовать ещё сверху за моральный ущерб?
, вопрос №4102624, Валерия, г. Москва
Налоговое право
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
, вопрос №4102595, Vadim, г. Москва
Семейное право
А главное в какой суд обращаться?
Добрый день, уважаемые юристы! Необходима консультация юриста по разводам. Мы решили развестись с мужем обоюдно. У нас есть сын 2 года и общая недвижимость и машина, купленные в браке. Споров по имуществу нет- муж оставляет все нам с сыном. Сын будет проживать со мной, по этому вопросу споров тоже нет( но необходимо определить место проживание ребёнка со мной в суде) У нас прописка г.Ижевск, проживаем мы в Москве. Недвижимость зарегистрирована в г.Ижевске. Вопрос к уважаемым юристам- с чего начать? Какие документы необходимо подготовить? А главное в какой суд обращаться? И в каком городе? И как долго это дело будут рассматривать. Заранее спасибо!
, вопрос №4102160, Марина, г. Москва
Семейное право
У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку
Здравствуйте! У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку, пугая меня тем, что она имеет на это право и пойдет в суд, если не дам видеться … Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, я не против, чтобы бабушка виделась с внучкой, но ее вот эти угрозы судом, да, и ребенок еще очень маленький для частых посещений …
, вопрос №4101910, Ирина, г. Красноярск
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.07.2016