Независимая экспертиза и получение выплат после ДТП

Здравствуйте! В августе 2013 года я попал в ДТП, я не виноват. По ОСАГО мне выплатили небольшую сумму. Я обратился в независимую экспертизу, мне произвели осмотр авто, насчитали еще определенную сумму. Но! Имея все документы на руках, я по ряду некоторых причин, не довел дело до конца, так как нужно было сделать еще одну справку, а сейчас не могу найти эти документы. Поэтому у меня вопрос, могу ли я сейчас получить эти выплаты и что для этому нужно сделать? Хранятся ли документы в независимой?И еще, смогу ли я написать доверенность на другого человека, который будет заниматься этими делами? Спасибо.

, Михаил, г. Иваново
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь в оценку. Сделают вам дубликат отчета за небольшую плату.

Документы можно также получить из архива ГИБДД

Алексей Дубровский
Юрист

Общий срок исковой давности 3 года, так что минимум до августа 2016 у Вас есть время для подачи искового заявления.