8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить доли в квартире, чтобы в итоге осталось 2 наследника?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.

Дано: 3-х комнатная квартира, приватизирована на 4-х человек - мама, я, сестра, муж сестры (гражданин Анголы, в России получил паспорт, но он уже просрочен, т.к. мужу сестры уже 48 лет, а паспорт меняют в 45). В 2001г. сестра с мужем уехали в Чехию, пару лет назад она получила гражданство Чехии, муж пока нет.

Вопрос: что делать с квартирой? Как перевести долю мужа на сестру, чтобы в итоге осталось 2 наследника - я и сестра (мать мне завещала свою 1/4 долю). И если она гражданка Чехии, я так понимаю она должна платить налог на квартиру (у нас ведь вроде запретили двойное гражданство). Как бы не зависли в воздухе их доли (сестры и мужа) или того хуже отошли государству.

Спасибо.

Екатерина.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Вопрос: что делать с квартирой? Как перевести долю мужа на сестру, чтобы в итоге осталось 2 наследника — я и сестра (мать мне завещала свою 1/4 долю). И если она гражданка Чехии, я так понимаю она должна платить налог на квартиру (у нас ведь вроде запретили двойное гражданство). Как бы не зависли в воздухе их доли (сестры и мужа) или того хуже отошли государству.
Екатерина

Всё, как обычно.
Не важно, что гражданка Чехии. Член семьи налог платить не надо.

Дано: 3-х комнатная квартира, приватизирована на 4-х человек — мама, я, сестра, муж сестры (гражданин Анголы, в России получил паспорт, но он уже просрочен, т.к. мужу сестры уже 48 лет, а паспорт меняют в 45).
Екатерина

Гражданин Анголы получил паспорт в РФ? Чёго? Какие сроки? Какая Ангола?

Как бы не зависли в воздухе их доли (сестры и мужа) или того хуже отошли государству.
Екатерина

Государству не отойдут.
Вы что то все усложнили.
Распишите вопрос нормально.
А доли передаются также, как и если они были, в собственности граждан РФ.
Все!
Удачи!

0
0
0
0
Какой документ он должен написать на жену и будет ли она действителен здесь?
Екатерина

Нотариальная доверенность, на продажу квартиры. Подписанный Договор дарения-продажи доли, и то рег палата может не принять.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока он сам это не сделает его долю никак не перевести, собственника нельзя лишить собственности, даже через суд. Налоги все должны платить, если их не платить, то просто они будут копиться.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Пока за них налоги мама платит. Какой документ он должен написать на жену и будет ли она действителен здесь? Приехать они пока не могут. Спасибо.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
, вопрос №4101741, Татьяна, г. Москва
Наследство
Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ
Здравствуйте, уважаемые юристы, были ли в Вашей практике случаи, когда зарегистрированный наследник 1 очереди не считался принявшим наследство? Отчим сбежал от мамы незадолго до ее смерти, я переехала к ней, чтобы ухаживвть, после ее смерти отсутствовала какое-то время, но остались 2 котика, у одного был рак и я сначала просто ухаживала, а потом снова вьехала в кв. Отчим не платит за кв, но приходит, чтобы забрать и продать очередную вещь, я не меняю замки, чтобы потом не сказал, что он хотел вселиться, а я не пускала. К нотариусу он не идёт. Оказывается у него 350 000 долг по алиментам еще за 18 год. Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ наследник считается принявшим насл., если вселился или проживал на день смерти с наследодателем. Суды пишут, что регистрация не доказывает принятие, ведь это не значит факт совместного проживания. Хотела бы пойти в суд, он подло поступил с мамулей, знал, что у кота рак. Он говорит, что снимает кв., хотя живет с др. женщиной. Благодарю
, вопрос №4101682, Екатерина, г. Петрозаводск
Трудовое право
Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал?
Доброе утро. Я многодетная мама. Детям 18 л, 7 л, 3 года и 1 год. Систематически опаздываю на работу на 30 - 40 мин, из - за необходимости развозить детей и дорожной ситуации. На работе конфликтная ситуация. Какие возможности есть у меня согласно трудовому законодательству для урегулирования конфликта? На какие нормы права можно сослаться, если они есть? (Номер статьи, закона, положения). Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4101220, Татьяна, г. Москва
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016