8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть страховку жизни полностью при кредитовании?

Вопрос по страховке жизни. кредит взят в бане хоум кредит. При досрочном погашении мне сообщили, что 23 % суммы страховки возвращены мне не будут, так как это описано в общих правилах страхования, как плата за амортизацию. Страховая компания Ренесанс жизнь. Можно ли их вернуть?

, елена, г. Астрахань
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Можно ли их вернуть?
елена

Елена, как правило даже при досрочном погашении, возврату подлежит не вся сумма страховки, а за минусом коэффициента, т.е. если была страховка, 5000 р, то при досрочном погашении возвращается пропорционально пользованию и минус коэффициент

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Астрахань

Так кроме 600 рублей в месяц страховки с меня хотят дополнительно взять 23% от сумму страховки за амортизацию. 35000 рублей сумма страховки за 5 лет. Получается где-то 8000 рублей одноразово. И главное об этом я узнаю при распросе о досрочном погашении после 4 месяцев использования кредита.

от сумму страховки за амортизацию
елена

А данное условие прописано в договоре? Что понимается под амортизацией?

0
0
0
0
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Елена, добрый вечер!

Вопрос по страховке жизни. кредит взят в бане хоум кредит. При досрочном погашении мне сообщили, что 23 % суммы страховки возвращены мне не будут, так как это описано в общих правилах страхования, как плата за амортизацию. Страховая компания Ренесанс жизнь. Можно ли их вернуть?
елена
в договоре ничего об 23 % нет. Я внимательно изучала договор — точно нет. Эта информация об амортиазации (как мне сказал сотрудник банка по телефону) есть в общих условиях страхования. У меня на руках полис страхования — в нём ничего нет.
елена

Юриспруденция не знает понятий типа — «сказали». Для ответа на Ваш вопрос юрист самостоятельно должен ознакомиться с документами. По другому — просто невозможно. Ваше изучение — это — Ваше личное субъективное мнение.

Обращайтесь к ЛЮБОМУ адвокату/юристу.

0
0
0
0
Да, именно так я и поступлю. Спасибо, за внимание к моей проблеме. Буду бороться
елена

Уважаемая Елена, ещё раз — добрый вечер!

Вам обязательно нужно обратиться к любому адвокату/юристу. Но Ваш договор юристы должны изучить лично. Только тогда можно будет определить — что было надлежащей информацией, а что -недобросовестной.

А для «спасибо» любых размеров — есть строчка ниже — под ответом юриста/адвоката

Ответ юриста был полезен? +0 -0
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
Здравствуйте! Муж ушел на СВО по контракту! Сейчас он находится на учении,которые будут всего три дня. В армии он не служил по состоянию здоровья у него с подросткового возраста стоит тереотоксический зоб. На медкомиссии в военкомате за один день ему поставили категорию А. Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
, вопрос №4102632, Наталья, г. Новосибирск
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Мне можно будет вернуть их обратно, без сдачи экзамена?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир я участник СВО получил ранение, мне оторвала ногу и я стал инвалидом, но я лишён водительских прав. Мне можно будет вернуть их обратно ,без сдачи экзамена?
, вопрос №4099690, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.07.2016