Квартира приватизирована на двоих (мать и сын) в равных долях. Как приватизировать её на одного?

Квартира приватизирована на двоих (мать и сын) в равных долях. Как приватизировать её на одного? ( мать)

, Елена, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Сын дарит долю маме. Сделка регистрируется в Росреестре. И все

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Как приватизировать её на одного?
Елена

Вы, наверное, имели в виду, как матери стать единственным собственником квартиры?

Она может им стать, если сын подарит или продаст ей свою долю.

Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Уважаемая Елена, квартира уже находится в частной собственности матери и сына. Она не является государственной собственностью, поэтому приватизировать ее уже нельзя. Для того, чтобы она стала собственностью только матери, сын может подарить ей свою долю, при этом оформив необходимые документы.