Как вернуть квартиру, если продали без нашего согласия?

Здравствуйте, нам выдали документы на квартиру безвозмездно на совместное пользование семьи из четырех человек. Мы выписались из квартиры и уехали. Впустили на квартиру сестру мужа. Она без документов и без нашего согласия продала эту квартиру. Можем ли мы теперь вернуть эту квартиру? Что нужно сделать для этого?

, Валентина, г. Сургут
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Валентина!

Для того, чтобы правильно ответить на ваш вопрос, необходимо понять, каким образом сестра мужа без документов продала квартиру. Кому квартира принадлежала изначально? Была ли она частной собственностью или была предоставлена на условиях договора социального найма?

Рекомендую заказать выписку о переходе права собственности на квартиру для прояснения ситуации, но очень велика вероятность, что квартиру будет вернуть очень сложно.