Страх пред коллекторами, которые выставили счет в 4 раза больший, чем моя задолженность

страх перед коллекторами. всю ситуацию описывать очень долго,но постараюсь. Взяла заем в м.ф.о."Монетный двор",через некоторое время пункт,где я брала закрылся,пришло СМС сообщение,что изменилась форма оплаты.Но у меня возникли материальные проблемы и я как то упустила из вида это факт.Сейчас,спустя год меня и мою организацию,где я работаю атакуют телефонными звонками,ставят на автодозвон телефон огромной государственной организации.Я связалась с этими коллекторами,они мне выставили счет в 4 раза больший,чем моя задолженность,но пообещали,что если я внесу некоторую сумму,то мою проблему можно будет решить без применения каких либо неординарных мер.Назначили встречу в г. Москве, по определенному адресу,но как найти его толком не объяснили.Я не знаю,что делать,очень боюсь ехать туда

, Ольга Анатольевна, г. Чехов
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Ольга Анатольевна я советую Вам в судебном порядке расторгать договор займа и выплачивать долг уже через судебных приставов. Кроме того если у Вас тяжелое материальное положение и Вы сможете это подтвердить в суде можете просить о рассрочке исполнения судебного решения. Как правило суд встает на сторону заемщика. С коллекторами Вы не обязаны общаться, тем более куда-либо выезжать. Помимо всего прочего напишите заявление на коллекторов о том, что ни разглашают сведения, которые не подлежат разглашению, если поступают угрозы, вам прямая дорога в прокуратуру, тогда коллекторы приутихнут. С исковым заявлением могу помочь.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я связалась с этими коллекторами, они мне выставили счет в 4 раза больший, чем моя задолженность, но пообещали, что если я внесу некоторую сумму, то мою проблему можно будет решить без применения каких либо неординарных мер

Не надо этому верить. Напишите жалобу в Роскомнадзор на поступающие звонки. Договор с МФО где проценты 800-900% годовых можно оспорить. Граждане свободны в заключении договора. Но на лицо злоупотребление правом, так как процент превышает в десятки раз ставку ЦБ РФ. Есть положительные решения судов по данной ситуации. Готов оказать вам помощь, обращайтесь через чат сайта.