8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли мне покупать долю в квартире, если двое собственников умерли?

Здравствуйте. Хочу купить долю в квартире. Со собственников было трое. Двое (два родных брата) умерли. Остался третий (друг умерших). Этот третий продает свою долю. Уверяет что у умерших собственников наследников нет. Предлагает купить свою долю с последующим оформлением собственности на доли умерших собственников по праву давности владения через 15 лет. Скажите пожалуйста какие существуют риски в этом случае?

, Улан, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Это очень рискованно.

намного проще сейчас ему оформить право собственнности и продать Вам всю квартиру.

0
0
0
0

У вас проблемы возникнуть уже на стадии оформления купли-продажи доли, так как остальные сособственники (имеющие право преимущественной покупки) не будут уведомлены о продаже.

0
0
0
0
Улан
Улан
Клиент, г. Красноярск

А как он их будет уведомлять если они умерли?

Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста могу я выписать сожителя ис своей квартиры если он приходит ночью в алкольном состоянии, за коммуналку он не платит, продукты не покупает
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу я выписать сожителя ис своей квартиры если он приходит ночью в алкольном состоянии, за коммуналку он не платит, продукты не покупает
, вопрос №4102864, Яна, г. Москва
Семейное право
Вопрос: имею ли я долю в данной квартире?
Бывшая супруга приобела квартиру в ипотеку,через некоторое время я сошёлся с ней и стал проживать в данной квартире,через год родился ребёнок, материнский капитал потрачен был на погашении части ипотеки...по истечению 3х лет,выплатили ипотеку...была ссора,в последствии меня выгнала с квартиры,аргументируя что я здесь никто....вопрос:имею ли я долю в данной квартире?
, вопрос №4102300, Ленур, г. Москва
Автомобильное право
Не успела ее зарегистрировать в ГАИ и бывший собственник умер
Здравствуйте, сложилась непростая ситуация. Моя жена купила у человека автомобиль по дкп. Не успела ее зарегистрировать в ГАИ и бывший собственник умер. Как ей быть?
, вопрос №4102245, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Стоит ли обращаться в полицию?
Здравствуйте. У моей подруги произошла такая ситуация, родители в разводе, решили продать дом у них есть животные, кота успели забрать, а собаку нет. Пока искали квартиру решили не трогать собаку, сегодня приходят за собакой, а она предъявляют что по их вине собаку опреходывали за что им пришлось платить за дорогую операцию этой собаки. Собака с документами которые оформлены на маму. И вот вопрос кто прав? Стоит ли обращаться в полицию?
, вопрос №4101807, Валерия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
, вопрос №4101741, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016