8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет и МСЭ снять бессрочную группу?

Здравствуйте!

В наличии 40% УПТ, III гр. по последствиям произв-й травмы "бессрочно". Учитывается лишь пострадавшая нога (постравматический хронический остеомиелит с неправильно сросшимся переломом). Не учитываются последствия травмы головы и позвоночника.

Пытаюсь добиться от МСЭ увеличения процентов утраты путём учёта всех перечисленных последствий.

Сможет ли МСЭ снять группу "бессрочную"?

, Александр, г. Ухта
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Сможет ли МСЭ снять группу «бессрочную»?
Александр

здравствуйте.этот вопрос вне компетенции юриста, это решают только медики.

0
0
0
0
Илья Чехов
Илья Чехов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Александр!
При проведении медико-социальной экспертизы оценивается комплексное состояние организма в соответствии с «Правилами признания лица инвалидом», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. №95.
Функциональные нарушения организма также оцениваются исходя из всех заболеваний организма. Нарушения могут быть незначительными (от 0 до 30%), умеренными (от 40 до 60%), выраженными (от 70 до 80%), и значительно выраженными (от 90 до 100%).
Напишите заявление в Главное бюро медико-социальной экспертизы по Вашему региону на обжалование, в том случае, если с момента последнего освидетельствования прошло не больше 1 месяца, если Вы хотите изменить процент утраты профессиональной трудоспособности, либо получите направление в медицинской организации и напишите заявление на изменение процентов утраты ПТ.
Бессрочную группу инвалидности не смогут снять, если Вы не напишете в заявлении о том, что Вы хотите поставить под вопросом группу.

Бессрочную группу могут снять при проведении контроля со стороны вышестоящего бюро в соответствии с «Правилами признания лица инвалидом», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. №95.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ухта

Спасибо, Илья!

Похожие вопросы
Медицинское право
Моей девочке 04.04 24 18 лет.в марте—апреле собрали все документы для прохождения МСЭ в детской поликлинике
Добрый день. Моей девочке 04.04 24 18 лет .в марте—апреле собрали все документы для прохождения МСЭ в детской поликлинике. 26-го сказали подкрепиться к взрослой . Взрослый терапевт в отпуске до 10-го. Что делать? Как правильно поступить?
, вопрос №4102382, Золутзан Мейриева, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, если мне 16 лет исполнится 04.05.2024году, а девушке 25лет, смогут ли ее посадить за совращение
Здравствуйте,если мне 16 лет исполнится 04.05.2024году ,а девушке 25лет,смогут ли ее посадить за совращение малолетних детей,если у нас было по обоюдному согласию, и смогут ли у нее забрать детей,если у нее есть муж,что ей надо сделать,и смогут ли они доказать ,если у них ничего нет ни фото ни видео?и смогут ли они сами написать заявление за совращение малолетних детей,без согласия мамы,так как мама не напишет заявление?помогите пожалуйста.
, вопрос №4102095, Данил, г. Москва
Гражданское право
Законно ли, если директор сада делает смешанную группу для детей с отклонениями и обычными детьми, но не предупреждает родителейоб изменении состава группы(есть и агрессивные дети)?
Добрый день. Законно ли, если директор сада делает смешанную группу для детей с отклонениями и обычными детьми, но не предупреждает родителейоб изменении состава группы(есть и агрессивные дети)?
, вопрос №4101878, Елена, г. Краснодар
Страхование
Постараюсь объяснить кратко В телеграм группе девушка разыгрывала приз деньги всего 4места -условия
Постараюсь объяснить кратко В телеграм группе девушка разыгрывала приз деньги всего 4места -условия подписать на группу и в ЛС написать любое сообщение Я все условию выполнил и стал победителем #3 но нужно оплатить 2011 я оплатил позже банк ей сказал что повысил лимит я отправил 1000 та сказала что нужно не по отдельности а сразу , я отправил 3к Потом она отправила деньги но деньги не дошли ,а называется я юр.лицо и мой налог 13% 3600 я отправил потом ещё 5400. Позже она сказала что нужно оплатить страховку оплатит она сама , через некоторое время она отвечает что не может т.к ФИО нужно моё и 5000 я отказался и та хочет подать на меня иск в суд
, вопрос №4101624, Асгат, г. Санкт-Петербург
Страхование
Даже снять душевую кабину пришлось и часть плитки за туалетом
Соседи обвиняют нас в затоплении их квартиры. Мы пустили сразу в квартиру и вместе осмотрели и у нас сухо. Даже снять душевую кабину пришлось и часть плитки за туалетом. Ни чего не обнаружено. Она в страховку обратилась и теперь мы должны 16т. Акт муж подписал поверив ей что это формальность. Можете посмотреть акт. Правильно он оформлен
, вопрос №4101165, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.07.2016