Как быть, если хочу съехать с квартиры, а хозяйка не возвращает залог?

Здравствуйте.я снимаю квартиру,не официально,хочу сьехать а хозяйка не хочет возврощать залог.что мне делать?

Уточнение от клиента

А она может меня выселить когда захочет?

, игорь, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
я снимаю квартиру, не официально, хочу сьехать а хозяйка не хочет возврощать залог.что мне делать?
игорь

Если у вас есть расписка в передаче денег, то направляйте хозяйке письменную претензию на возврат денег. Если денежные средства вам возвращены не будут, то вы можете в судебном порядке их взыскать.

игорь
Клиент, г. Москва

А я могу написать на неё заявление,то что она квартиру сдает не официально?

Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте!
Для возврата денег у Вас должно быть подтверждение, что эти деньги передавались (либо расписка, либо выписка с банковского счёта). Если такого подтверждения нет, возвратить не получится.
Если подтверждение есть — направьте требование о возврате в письменной форме с уведомление о вручении, укажите срок возврата 7 дней с момента получения претензии. При отказе или отсутствии ответа обращайтесь в суд.

Такое заявление Вы написать можете. Только возврату залога это никак не поможет.
Да, если квартира Вам сдаётся неофициально, выселить хозяйка Вас может в любой момент.