Как снять задолженность по исполнительному листу за коммунальные платежи?

Девушка-студентка (21 год), с 17 лет проживает в студенческом общежитии, сейчас есть необходимость уехать учиться в другую страну. Но при оформлении загран. паспорта узнали, что у нее имеется существенная задолженность по платежам по месту ее прописки (где живут ее родители) - есть исполнительный лист от 2012 года. Есть ли возможность убрать с нее эту задолженность, мотивируя это тем, что она исправно уплачивала платежи по месту проживания (в общежитии) и отношения к образовавшейся задолженности не имеет? Если да, то как это можно сделать?

, Кирилл, г. Сосновый Бор
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Кирилл, здравствуйте!
К сожалению, убрать задолженность невозможно. Решение суда вступило в силу, все сроки для обжалования решения истекли. Исполнительное производство не будет окончено до момента полного погашения задолженности.