8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Второй раз возвращают исковое заявление, теперь требуют справку о доходах, как мне развестись?

Подаю заявление на развод по месту прописки ответчицы госпошлину оплатил, указал что подленник свидетельство о браке и копии свидельства о рождение детей находятся у ответчицы , написал что истребовать документы с ответчицы, а мне второй раз возвращают моё исковое заявление, теперь требуют справку о доходах, как мне развестись ?

, Светлана, г. Новый Уренгой
Веталина Манина
Веталина Манина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Свидетельство о заключении брака и свидетельства о рождении детей являются первичными документами, которые необходимы для принятия дела к рассмотрению. До обращения в суд Вам необходимо восстановить данные документы в органах ЗАГС, после грамотно составить исковое заявление со ссылками на действующее законодательство (ст 131 ГПК РФ). Подается данное заявление в мировой суд по месту жительства ответчика (ст 23 ГПК РФ). В Вашем случае справку о доходах требуют скорее всего для установления суммы алиментов. Чтобы более подробно Вас сориентировать, что не так, нужно смотреть Ваш иск.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Новый Уренгой

Как мне восстановить подленник свидетельство о браке если я нахожусь в другом городе? Где взять копии свидетельств о рождении детей? Алименты уже присуждены но я временно безработный , я оставил детям квартиру и все имущество которое находится в ней , на мне висит кредит который я потратил на семью . Я хочу развестись

Вам необходимо сделать дубликаты данных документов. Можно это сделать дистанционно через органы ЗАГС того района, где Вы фактически проживаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Семейное право
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали второй раз хотят забрать машину, но машина оформлена на маму и платит только она, но покупалась машина в браки, можно ли как то забрать машину?
, вопрос №4099004, Кристина, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016