Расторжение контракта и повторное заключение через определенное время

Здравствуйте я хочу расторгнуть контракт по собственному желанию смогу ли я потом снова пойти на службу по контракту

, виктор, с. Борзой
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, сможете, если к моменту поступления на военную службу Вы будете соответствовать требованиям, предъявляемым к лицам, поступающим на военную службу по контракту.

Статья 33 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.