Куда обращаться после смерти заемщика, кредит был застрахован?

Если кредит был оформлен в Пробизнесбанке, который был ликвидирован, человек умер 02.03.2016г. Куда обращаться, кредит был застрахован.

, Анастасия, с. Песчанокопское
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!
Если риск смерти заёмщика был застрахован, необходимо обратиться в страховую компанию, где был оформлен полис.
Погашение оставшейся части кредита будет осуществляться Агентству по страхованию вкладов.