Как лишить бывшего супруга родительских прав, если неизвестно где он находится?

Добрый день! С бывшим супругом отношения расторгли в феврале 2013 года, ребёнку на тот момент было 8 месяцев. После развода экс-супруг видел дочь один раз, в июне 2013. Мы не общаемся, судьбою ребёнка он не интересуется. На данный момент ребенок называет папой другого человека, с которым я планирую отношения узаконить. Первый момент: я не подавала на алименты (не нуждалась и априори знала, что экс-супруг платить не будет). Сочтёт ли суд достаточным основанием для лишения уклонение от выполнения обязанностей? Второй момент: место положения ответчика не известно. Причём не только мне, но и его родственникам, с которыми я иногда , но общаюсь. Из города, в котором я живу, уехала вся его семья, продав здесь всю недвижимость, в том числе и квартиру, где он был зарегистрирован. Как мне в этом случае действовать? Ведь, насколько я поняла, иск подается в суд по месту проживания ответчика.

, Анастасия, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Причём не только мне, но и его родственникам, с которыми я иногда, но общаюсь. Из города, в котором я живу, уехала вся его семья, продав здесь всю недвижимость, в том числе и квартиру, где он был зарегистрирован. Как мне в этом случае действовать? Ведь, насколько я поняла, иск подается в суд по месту проживания ответчика.
Анастасия

Вы можете подать исковое по последнему ИЗВЕСТНОМУ вам месту его регистрации и в исковом указать этот адрес.Не сообщая суду, что вы не знаете нынешнего его места регистрации