8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если дело не передано в суд в течении 2-х месяцев?

Доброго времени суток, ситуация проста: Меня остановили 22-го февраля 2016 года. Составили протокол по части 1 ст. 12.8.

В интернете находил случаи, когда рассмотрение дела начиналось через полгода, или когда повестка в суд приходила только через три месяца.

Теперь вопрос:

Вопрос (!) Сегодня уже 5-ое марта 2016 года, что будет если моё дело НЕ передадут в суд в течении двух недель или позднее?

Что будет если моё дело не поступит в суд в течении 2-х месяцев?

Знаю что административное правонарушение по части 1 ст. 12.8. действительно в течении года, но если в суд оно не попадет?

Если же оно попало в суд, но не было рассмотрено в суде в течении 2-х месяце, что тогда?

На каком этапе дело может быть закрыто?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Уфа
Олег Даутов
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Дело будет рассмотрено и вынесено итоговое постановление. Доводы относительно того, что дело начнет рассматриваться в указанные вами сроки никак не влияют на законность привлечения к административной ответственности. Вот если постановление будет вынесено по истечении года, то тогда оно будет о прекращении производства по делу в связи с истечением срока давности. Но имейте ввиду срок давности приостанавливается при удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства, до момента поступления дела в уполномоченный суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Дело от 19.10.2022 2-1720/2022
Что за банк ? Дело от 19.10.2022 2-1720/2022
, вопрос №4099799, Татьяна, г. Борисоглебск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016