8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, есть ли на балансе организации квартира?

Организация банкротится, как узнать какое имущ у нее на балансе? В росреестре свед нет, но им-во есть, это точно.

, елена, г. Москва
Николай Антропов
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Идите в регпалату и возмите справку об обременении.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Москва

Вы меня что, не слышите? В рег.палате сведений по определенному объекту НЕТ!!!

Ответ юриста был полезен?

0
0
0
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск
как узнать какое имущ у нее на балансе?
елена

У того кто имеет ( или имел) отношение к балансу (бухгалтер, бывший руководитель ).Если банкротится то у Временного, Конкурсного управляющего. У конкурсного кредитора который присутствовал на собрании кредиторов (или будет присутствовать). В отчете управляющего должно быть указано. Если будет оценка, то информация (отчет оценщика) будет размещена НА ЕФИР в открытом доступе.

В Росреестре узнаете о собственниках конкретного недвижимого имущества. О перечне зарегистрированных объектов по лицу не дадут. Информация закрыта.

Сведения из ЕГРП о нахождении в собственности лица недвижимого имущества могут быть предоставлены любому лицу только относительно конкретного объекта недвижимого имущества. Общая информация, в которой указаны все объекты недвижимого имущества, которые принадлежат конкретному лицу, может быть предоставлена лицам, перечень которых установлен п.3 ст.7 Федерального закона.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Москва

Я дольщик. Кв-ра в собственность мою не оформлена, но принята мною по акту приема-передачи. Как узнать, числится ли она на балансе застройщика? В рег.палате сведений о собственнике нет. Как узнать?

А организация банкротится как застройщик, есть определение о применении при банкротстве должника правил 7 параграфа ?.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва
Я дольщик.Кв-ра в собственность мою не оформлена, но принята мною по акту приема-передачи. Как узнать, числится ли она на балансе застройщика? В рег.палате сведений о собственнике нет. Как узнать?

ключевое выделил.

Не будет ее на балансе у застройщика.

Идите в регпалату и сдавайте документы на оформление в вашу собственность.

Возможно вам придется подавать иск о признании права собственности.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Москва

То есть я правильно понимаю, что квартира не будет включена в конкурсную массу? Если да, то почему?

То есть я правильно понимаю, что квартира не будет включена в конкурсную массу? Если да, то почему?

А с чего она должна быть включена в массу, если она уже ваша и передана вам.

Вам срочно надо оформлять на нее право собственности

0
0
0
0
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

если Вы дольщик в силу 214-фз, то в егрп есть соответствующая запись. и в данном случае наличие квартиры на балансе никакого значения не имеет. сейчас юр.лица балансы буквально на коленке рисуют перед сдачей в налоговую. Если квартиру Вам передал застройщик по акту, то только это и имеет значение. если дом сдан в эксплуатацию, то Вы имеете полное право оформлять собственность в Росреестре.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Москва

Я дольщик не по 214. Заключался не дду, а договор инвестирования. Он так и называется и в рег.палате не зарегистрирован. В этом случае может ли квартира попасть в конкурсную массу?

нда… в Вашем случае любые варианты возможны. Вполне возможно, если управляющий дотошный попадется и будет собирать в конкурсную массу все, что попадется, может возникнуть спор по квартире. Но, если Ваша сестра выполнила все обязательства по договору, то в любом случае при наличии спора о собственности правда должна быть на Вашей стороне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли у меня в этой квартире доля?
Отец был военным, сейчас на пенсии. Получио квартиру в Санкт-Петербурге, с мамой в разводе, от меня не отказывался. Проживал с мамой с самого развода. Есть ли у меня в этой квартире доля?
, вопрос №4101559, Михаил, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, как узнать есть ли карта альфа банка?
Здравствуйте, как узнать есть ли карта альфа банка?
, вопрос №4101476, Юрий, г. Братск
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт??
, вопрос №4099140, Ольга Викторовна, г. Курск
Дата обновления страницы 08.07.2016