Возьмут ли в армию с плохой разговорной речью?

Добрый день,возьмут ли в армию с плохой разговорной речью,включая расщипление неба с детства,не выговаривание буквы р,разговаривает в нос. ?

, Никита, г. Москва
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

ст. 88 расписания болезней из Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.05.2015) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

а) высокая степень заикания, охватывающая весь речевой аппарат, с нарушением дыхания и невротическими проявлениями, другие нарушения речи, делающие ее малопонятной

По данному пунткту «В» — ограниченно годен к военной службе

б) умеренное заикание и другие нарушения речи, делающие ее недостаточно внятной

По данному пункту «Б» — годен к военной службе с незначительными ограничениями

При наличии нарушений речи освидетельствуемый подвергается углубленному обследованию врачом-оториноларингологом, врачом-психиатром, врачом-неврологом, а при возможности — логопедом. Заключение о категории годности к военной службе выносится на основании данных обследования и изучения документов, полученных из воинской части, военного комиссариата, с места учебы или работы до поступления на военную службу и характеризующих его состояние здоровья.

Степень выраженности заикания определяется путем динамического наблюдения за состоянием речевой функции в различных условиях и оценивается по ее состоянию в моменты наиболее выраженного проявления заболевания. Заключение о категории годности выносится с учетом способности освидетельствуемого исполнять обязанности военной службы.
Умеренным заиканием, не препятствующим прохождению военной службы, считается лишь задержка произношения, «спотыкание» в начале фразы, остальные слова небольшой фразы произносятся (на одном дыхании) свободно или слегка замедленно, но без повторения.