Сколько по закону нужно хранить квитанции об уплате алиментов?

Здравствуйте! Примерно 2 года назад закончил платить алименты т.к. ребенку исполнилось 18 лет. Через месяц после совершеннолетия ребенка меня вызывали приставы, сделали копии всех квитанций об уплате и сказали что больше ничего платить не нужно. Теперь, спустя 2 года, меня опять вызывают с квитанциями... Все бы ничего, но после переезда на другую квартиру я не могу их найти.

Скажите, пожалуйста, насколько законны требования приставов? Ведь прошло 2 года... Или они меня так до конца жизни имеют право вызывать с квитанциями?

Если я не найду квитанции, то у меня будет задолженность?

Я платил алименты через почту. Можно ли на почте получить копии квитанций или какие-либо еще доказательства того что я переводил деньги?

, Виталий, г. Ейск
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Виталий, доброго времени суток!!!

Законодательно это нигде не установлено! Храните сколько хотите, или не храните, это Ваше право.
Иск о взыскании алиментов можно подать в течение 3 лет после совершеннолетия.
По искам о взыскании задолженности по алиментным платежам взыскание производится за последние три года, если родитель не скрывался, не был в розыске.