8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли зарегистрироваться по месту жительства в квартире выданной государством?

Поставили печать о рвп. 7 дней чтобы зарегистрироваться. Живу у подруги. У нее квартира выданная государством, как сироте, документы на квартиру имеются: договор найма жилого помещения, паспорт жилого помещения,но квартира неприватизированная! Сможет ли она меня зарегистрировать? И какие еще нужны документы?

, Саша, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Поставили печать о рвп. 7 дней чтобы зарегистрироваться. Живу у подруги. У нее квартира выданная государством, как сироте, документы на квартиру имеются: договор найма жилого помещения, паспорт жилого помещения, но квартира неприватизированная! Сможет ли она меня зарегистрировать? И какие еще нужны документы?
Саша

Да, она сможет сделать вам временную регистрацию в паспортном столе. Нужные еще ее и ваши паспорта и подтверждение того, что вы законно находитесь в РФ

0
0
0
0
Юрий Михалев
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Саша,

В случае, если вы хотите временно зарегистрироваться, то ваше заявление должно быть подписано не только вами, но и собственником (или нанимателем) жилья, указанного в заявлении.

Подписи заявителя и собственника заверяются ответственными

лицами за регистрацию. Основанием для временного проживания, может быть договор найма, социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление человека,

который предоставляет гражданину жилое помещение для временного проживания.

Для регистрации достаточно представить один из этих документов.

В случае, если вам требуется постоянная регистрация по месту жительства,

то потребуется один из следующих документов:

-заявление лица, предоставившего жилое помещение,

-договор,

-свидетельство о
государственной регистрации права собственности на жилое помещение,

--решение суда о признании
права пользования жилым помещением либо иной документ или его заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданство
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
, вопрос №4101124, Светлана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Дата обновления страницы 08.07.2016