Могу ли я отказаться от части товара и кредита?

Добрый день!подскажите,можно ли отказаться от части кредита?ситуация-кредит оформлен на два дивана,но товар ещё не забрали из магазина.могу ли я отказаться от одного дивана?договор подписан.

, Алена, г. Ростов-на-Дону
Наталья Пахомова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, вы можете отказаться от второго дивана, забрать за него деньги в магазине, они уже оплачены кредитной организацией и погасить ими кредит. А отказаться от части кредита невозможно, т.к. деньги уже перечислены магазину, и условия кредита исполнены.

Алена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо!! А есть ссылки на закон,чтобы мотивировать ими в магазине?

статья 26.1 Закона о защите прав потребителя пункт 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.