Льготное питание в школе для многодетной семьи

У меня трое детей, двое ходят в школу. По льготам за питания плачу только за одного, за второго плачу полностью. Деректор объясняет нам что льгота распростроняется только на одного.Я слышала что питания многодетным в школе должно быть бесплатно, правда это? Что нам тогда делать

, Светлана, г. Ейск
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Светлана.

Порядок предоставления бесплатного питания определяется нормативными актами субъектов РФ.

Согласно статье 3 Закона Краснодарского края от 22 февраля 2005 года N 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» многодетным семьям гарантируется

обеспечение льготным питанием в порядке, утверждаемом
администрацией Краснодарского края, учащихся общеобразовательных организаций и
профессиональных образовательных организаций Краснодарского края,
осуществляющих образовательную деятельность по программам подготовки
квалифицированных рабочих, служащих

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15.01.2015 N 5 утвержден Порядок обеспечения льготным питанием учащихся из многодетных семей в муниципальных общеобразовательных организациях в Краснодарском крае.

В данном Порядке ограничений по количеству детей, которые обеспечиваются льготным питанием нет.

В соответствии с п. 3 Порядка предоставьте директору школы документы. Заявление обязательно в двух экземплярах — один остается у вас. На вашем экземпляре заявления пусть поставят отметку о принятии заявления.

Закон и Порядок прилагаю (во вложении).

С уважением…