Буду ли я считаться неоформленным сотрудником?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим с молодым человеком открыть салон услуг для животных. Думали ип оформлять на него, но работать (предоставлять услуги стрижек) буду я. Буду ли я считаться неоформленным сотрудником ? И какая за это ответственность ?

, Елизавета, г. Волгоград
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Елизавета, если он примет Вас на работу — оформит по трудовому договору, то будете оформленным сотрудником.

Ему надо будет зарегистрироваться в фондах, платить взносы и удерживать НДФЛ из вашей заработной платы.