Как получить расчет, если работал по найму?

Спросить? Здравствуйте. Работал по найму. Трудовой договор у директора небыло времени оформить. А факт того что работал есть( запись в трудовой). И он тянет с выплатами при увольнении. уволился 16 .02.16 и до сих пор не получил расчет

, Алексей, г. Казань
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Алексей, здравствуйте.

Трудовой договор у директора небыло времени оформить.
Алексей

Это нарушение со стороны работодателя.

А факт того что работал есть( запись в трудовой).
Алексей

Отлично, именно это и будет доказательством того, что Вы состояли в трудовых отношениях с работодателем.

И он тянет с выплатами при увольнении. уволился 16 .02.16 и до сих пор не получил расчет
Алексей

С жалобой в трудовую инспекцию. Вот Вам сайт git16.rostrud.ru

Согласно ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Удачи Вам!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

помимо обращения в трудовую инспекцию, за защитой нарушенных прав вправе обратиться в суд...

с уважением,

Елена