Что мне делать, куда обратиться и как доказать, что я не должен больше платить?

Добрый день! Я оплатил налоги за 2015 год с опозданием (налог на имущество и транспортный налог). По налогам были начислены пени, которые я оплатил 18 января через "Яндекс Деньги". Через месяц, 18 февраля, зашел проверить задолженность и обнаружил новые пени. Решив, что они возникли из-за того, что данные об уплате налогов пришли с опозданием, я оплатил и эти пени тоже. Сегодня, 4 марта, снова проверил задолженность и обнаружил, что пени висят по-прежнему и более того, они выросли! Задолженности по сумме налогов уже давно нет, как пени могли увеличиться? И что мне делать, куда обратиться и как доказать, что я не должен больше платить?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Обратиться лучше всего в свою ИФНС, объясните ситуацию, распечатайте документы по оплате из системы Яндекс-деньги. В таких случаях лучше всего эти моменты держать под контролем. Нужно выяснить, получила ли налоговая платежи, и на какую сумму продолжают начислять пени.