8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, куда обратиться и как доказать, что я не должен больше платить?

Добрый день! Я оплатил налоги за 2015 год с опозданием (налог на имущество и транспортный налог). По налогам были начислены пени, которые я оплатил 18 января через "Яндекс Деньги". Через месяц, 18 февраля, зашел проверить задолженность и обнаружил новые пени. Решив, что они возникли из-за того, что данные об уплате налогов пришли с опозданием, я оплатил и эти пени тоже. Сегодня, 4 марта, снова проверил задолженность и обнаружил, что пени висят по-прежнему и более того, они выросли! Задолженности по сумме налогов уже давно нет, как пени могли увеличиться? И что мне делать, куда обратиться и как доказать, что я не должен больше платить?

Показать полностью
, Роман, г. Санкт-Петербург
Диана Окунева
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Обратиться лучше всего в свою ИФНС, объясните ситуацию, распечатайте документы по оплате из системы Яндекс-деньги. В таких случаях лучше всего эти моменты держать под контролем. Нужно выяснить, получила ли налоговая платежи, и на какую сумму продолжают начислять пени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2016