Без предупреждения уволили отдали лишь трудовую без расчета и других документов как быть?

здравствуйте такая проблема, без предупреждения уволили отдали лишь трудовую без расчета и других документов как быть?

, михаил, г. Красноярск
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Михаил,

пишите обращение в государственную инспекцию труда.

с уважением, Анна

Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Михаил,

Вы можете обратиться не только в государственную инспекцию труда, но и в суд с исковым заявлением о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, выплате заработной за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

С уважением, Земскова А.О.