Мне теперь государство напрямую должно перечислять деньги и трудной стаж мой прерывается?

Я мамочка, сижу в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет . Ребёнку только 4 месяца. Позвонили с работы, сказали , что идёт ликвидация организации. Мне теперь государство напрямую должно перечислять деньги и трудной стаж мой прерывается ?

, Яна, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я мамочка, сижу в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Ребёнку только 4 месяца. Позвонили с работы, сказали, что идёт ликвидация организации. Мне теперь государство напрямую должно перечислять деньги и трудной стаж мой прерывается?
Яна

В случае ликвидации вашего работодателя выплату пособия будет осуществлять Фонд социального страхования.