Могу ли я избежать налогообложения?

Здравствуйте!Пакупал авто в автосалоне через автокредит стоимостью 364тыс.+170тыс.банковский процент(переплата).Продал авто за 365тыс.могу ли я избежать налога?

Заранее спасибо

, Евгений, г. Пенза
Мария Малова
Юрист, г. Самара

Можно избежать уплаты, только надо отправить документы.

Вы вправе в соответствии с НК РФ уменьшить сумму доходов на сумму расходов. Для этого Вам необходимо подготовить пакет документов в ИФНС по месту жительства

(Заявление в произвольной форме, 3-НДФЛ Декларацию, Копию договора купли-продажи Ваш и копию кредитного договора с копиями платежек об оплате кредита, 2-НДФЛ справку оригинал, копию договора на продажу и расписку.).

Документы в 2 экз.

Один у себя, другой отправить в налоговую заказным с уведомлением с описью вложения. Это нужно сделать до 30.04.2016 года (за 2015 год). Потом может быть штраф 1000 рублей.

Вышеуказанное не надо делать, если вы владели автотранспортом более 3 лет.

www.nalog.ru/rn63/program//5961249/ форма декларации здесь.