8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не оплачивать штраф до выяснения ситуации?

Добрый день! 27.12.15 была подвергнута штрафу за ненадлежащую перевозку детей. На месте вынесения постановления под роспись его не дали, по месту регистрации не выслали не то что в течение 3 дней, а до сих пор - 04.03.16 г.

В день вынесения штрафа обратилась с жалобой в районное ГАИ, там не приняли, поехала этой же ночью в УВД по Зап. округу Москвы, там оставила заявление. Через три дня его направили в районное ГАИ для разбирательства.

Ответа нет до сих пор (04.03.16). В базе срок оплаты до 06.03.16. Даже не могу пойти в суд - на руках никаких документов.

Подала вчера повторную жалобу в окружное УВД. Но ответ будет только чере месяц.

Номер постановления вижу на сайте в Яндекс навигаторе.

Как быть: просто по номеру прстановления оплатить, а потом по факту получения бумаг идти в суд, или же вести разборки до конца? Имеют ли в данной ситуации право привлечь меня к ответственности за неуплату штрафа?

Заранее большое спасибо.

Ирина

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ирина!

Могу ли я не оплачивать штраф до выяснения ситуации?

Вы обязаны оплатить штраф по истечение десятидневного срока для обжалования постановления о привлечении Вас к административной ответсвенности. 10 дней начинают течь со дня получения Вами постановления о привлечении Вас к административной ответсвенности. Если постановление будет отменено, Вы вправе требовать обратно уплаченный штраф.

0
0
0
0
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
Постановление о назначении административного наказания не подлежит
исполнению в случае, если это постановление не было приведено в
исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Законом установлен довольно длительный срок для исполнения постановления
об административном наказании. Если не согласны с наказанием
, то есть смысл получения постановления, а затем его обжалования. Для привлечения вас к ответственности за неуплату штрафа у сотрудника ГИБДД должны быть доказательства вручения вам постановления лично или по почте, где вы должны расписаться в уведомлении о получении

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
Я беременная женщина,на 22 недели беременности,хочу взять перед декретом,который будет с 18 июня, ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней. Работаю 6 месяцев в компании удаленно. Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
, вопрос №4099328, Ирина, г. Печора
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
, вопрос №4099080, Мария, г. Чита
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016