Можно ли лишить права собственности ребенка в одной квартире, наделив его долей в другой квартире?

Несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации по месту своей прописки в квартире бабушки и дедушки. Квартира общей площадью 44,1 м2. В приватизации по ней участвовало 4 человека(бабушка, дедушка, ребенок и его тетя). Мы с супругом планируем купить квартиру, наделив в ней ребенка долей. Общая площадь квартиры будет 56 м2, собственность будет на 3 человек, включая этого ребенка. Можем ли мы лишить ребенка права собственности в квартире бабушки и дедушки, наделив его долей в новой? Какие шаги при этом мы должны сделать?

, Наталия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Идете в отдел опеки в вашем районе и спрашиваете разрешат ли они такой договор мены.