8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что может претендовать супруга после развода?

Доброе утро, подскажите мне пожалуйста, со своей бывшей женой мы развелись в марте 2015г., на алименты она не подавала, раздела имущества у нас не было, так как у нее осталась машина купленная ей мною и квартира в которой мы жили, НО квартира была ее родителей, я только сделал там дорогостоящий ремонт, каждый месяц я ей выплачиваю по 25000 руб. и плюс половину расходов на вещи ребенка, но не где это не фиксирую. После развода я приобрел себе в собственность недвижимость, и у меня возник вопрос, на что она может претендовать из моей собственности, если это было куплено после развода и если она подаст на алименты и с какого периода ей будут выплачивать их, с момента назначение судом или с момента развода?

Показать полностью
, Артем, г. Ростов-на-Дону
Наталья Пахомова
Наталья Пахомова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, претендовать на имущество, которое было приобретено вами после расторжения брака она не сможет, алименты назначаются с даты подачи искового заявления о взыскании алиментов. Но, Вам необходимо все выплаты в ее пользу и в интересах ребенка фиксировать квитанциями или иными документами, чтобы защитить свои права в будущем.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Подскажите, а будет ли иметь силу расписка от супруге об уплате ей алиментов?

Да, конечно, будет иметь, нужно указать суммы и за какой месяц, а также отдельно прописать суммы на вещи ребенка — это не алименты, а затраты на содержание ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 10.07.2016